龙岩高新区北环路整体绿化提升澳门太阳城国际评标结果公示
日期:2019-11-29 10:40 字号:

本澳门太阳城国际于2019年11月26日09:30分在(龙岩高新区)珠江大厦13楼1318会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

1、工程名称:龙岩高新区北环路整体绿化提升澳门太阳城国际;

    2、招 标 人:龙岩高新园区开发建设有限公司;

3、澳门太阳城国际情况:

1)建设规模:本澳门太阳城国际总投资730000

2)建设地点:高陂镇平在村;

4、招标范围和内容:位于高陂镇北环路两侧,包括边坡、人行道边绿化带。(具体详见施工图纸及经有权部门审核的工程量清单等资料),具体以实际发生工作量为准;

中标人为:福建省天玉方圆矿业有限公司     

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:

中标人: 福建省天玉方圆矿业有限公司;投标下浮率:预算清单单价下浮10% ;工期:20个日历天;澳门太阳城国际负责人:陈征 ;证书编号:闽Z009-18070   ;

废标原因:福建绿涛市政园林工程有限公司澳门太阳城国际负责人未按照招标文件要求的附社会化评审的园林绿化专业中级澳门太阳城国际负责人。福建尚欣建设工程有限公司注册地及工商所在地未在开发区,不属于开发区名录库企业。

三、评标委员会成员名单: 赖建永、林炳鸾、邱妍红。        

         

公示时间:2019年11月29日至2019年123

 

 

招标人:龙岩高新园区开发建设有限公司

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

      

期:2019年11月29 

附件下载:

收藏】 【打印】 【关闭